Технология монолитного домостроения

Благодаря сочетанию прочности железобетона и свойств, применяемых сегодня облицовочных и теплоизоляционных материалов, дома, возведенные с использованием технологии монолитного домостроения, отвечают наиболее высоким требованиям. Технология монолитного домостроения состоит из нескольких последовательно проводимых этапов.

Вначале устанавливается опалубка колонн, точно повторяющая форму будущего элемента конструкции, в которую помещается железная арматура и только после этого заливается бетонная смесь. Для перемещения свежеприготовленного бетона к месту его заливки используется автобетононасос продажа, которых в силу популярности и функциональности подобной техники не является чем-то необычным.

После застывания бетонного раствора опалубка разбирается и переносится на место монтажа новой конструкции. Как правило, для облегчения задачи решения не только типовых, но и нестандартных задач застройщики прибегают к применению щитовой опалубки. Такая опалубка представляет собой отдельные, не связанные друг с другом формы.