Применение сэндвич панелей

Сегодня в качестве материалов для оформления оконных откосов достаточно часто используются пластиковые сэндвич панели. Они не только придают проему эстетичный внешний вид, но и дают возможность хозяевам дома защитить конструкцию от образования конденсата и промерзания, уменьшающих срок ее службы.

Любой производитель сэндвич панелей москва изготавливает их путем заполнения полой пластиковой панели экструдированным полистиролом. В общем, этот конструкционный материал состоит из вспененного изоляционного материала, защищаемого с обеих сторон от внешних воздействий пластиковыми панелями, дополнительно защищаемыми полиэтиленовой пленкой. Использование разнородных составляющих позволяет приумножить достоинства каждой из них по отдельности. Внешне этот материал имеет глянцевой поверхностью, при этом в зависимости от цвета используемого при окрашивании ПВХ красителя он может иметь различные эстетические качества. Такие откосы теплее оштукатуренных, кроме того уход за ними менее трудоемок.

Этот конструкционный материал используется далеко не только для отделки оконных откосов, из него можно изготавливать перегородки или использовать при облицовке стен и перекрытий, а также в других отделочных работах. Примечательно, что именно он используется и в производстве ПВХ оконных конструкций, в частности при изготовлении непрозрачных частей балконных дверей.