Как выбирать обручальное кольцо?

Традиционно, делая предложение руки и сердца, мужчина дарит девушке кольцо, а уже после заветного «Да!» жених и невеста вместе выбирают обручальные кольца. Несмотря на многообразие выбора, молодоженам приходится тратить на поиск того самого кольца немало времени.

Какое обручальное кольцо выбрать, зависит полностью от Вас и Вашего избранника. Прежде всего присмотритесь к гладким обручальным кольцам, с этим связано давнее поверье, что гладкость колец символизирует гладкую семейную жизнь без ссор и размолвок.

Что касается металла, то в этом вопросе, как и во всех других ограничений нет! Выбирайте колечки из благородных металлов — белого, красного, желтого или розового золота, платины, серебра, титана или комбинации нескольких металлов. Здесь еще следует добавить, что стоимость обручальных колец из белого золота наиболее доступна практически каждому. И не расстраивайтесь, если ваш партнёр предпочитает платину, а ваша душа непременно тяготеет к золоту. В обручальных кольцах нет строгих правил насчёт комбинации металлов. Вы сможете удовлетворить все свои пожелания. Нет жёстких рамок и в стилях колец, а это в свою очередь даёт вам самые широкие просторы для фантазии в использовании того или иного металла. Главное, чего вы должны добиться, делая свой выбор – парного дизайна, чтобы кольца гармонично выглядели рядом.

В наше современное время обручальные кольца изготавливаются из различных материалов, но по традиции они должны быть выполнены из золота. Подходите ответственно к их выбору, учитывайте все нюансы. Помните о том, что обручальные кольца будут с вами всю жизнь и должны радовать своим дизайном обоих супругов!