Что такое блок-хаус?

Блок-хаус — один из видов вагонки, разновидность отделочной доски, имитирующей оцилиндрованное бревно. Для изготовления блок-хауса используется доска смешанного распила толщиной 15-50 мм. Материал этот предназначен для отделки наружных, внутренних стен зданий и помещений, а также потолков, фронтонов и балконов загородных коттеджей.

Блок-хаус представляют собой натуральный и экологически чистый материал для обшивки стен. И именно экологичность с лихвой окупает стоимость блокхауса, которая бывает иногда довольно высока.

Для производства блок-хауса используется высококачественная древесина с плотной структурой. Все доски тщательно обрабатываются в промышленных условиях до получения ровной, очень гладкой поверхности. Именно она является одной из отличительных особенностей вагонки и блок-хауса. При обработке в досках вытачиваются идеально совпадающие шипы и пазы. Они позволяют составлять доски, как конструктор, безо всяких зазоров и расхождений.

Чем характеризуется блок-хаус?

Экологически чистая продукция;
Соответствие стандартам радиологических экспертиз;
Сохранение геометрии изделия многие годы, несмотря на любые климатические условия;
Высококлассная имитация бруса.

В заключение можно сказать, что используя блок-хаус для монтажа в своих помещениях, Вы создадите впечатление, что Ваш дом полностью выстроен из высококачественных пород древесины.