Отделочные работы на кухне

Ни для кого не секрет, что кухня самое маркое место в квартире. Образование паров плохо сказывается на отделке стен и, конечно же, потолка.

Если вы хотите, чтобы ваша кухня всегда была в идеальном состоянии, позаботьтесь о качестве материалов, применяемых в отделочных работах . Они должны быть влагостойкими и не бояться перепада температур, а также хорошо очищаться. Если вы решили просто покрасить потолок, то выбирайте моющуюся краску.

Перед отделкой потолка его следует хорошенько выровнять, избавиться от щелей и трещин. Затем нужно тщательно зашкурить поверхность, и можно смело красить.

Отличным и недорогим способом отделки потолка служат обои. Обычно применяются водоэмульсионные обои, которые эффективно скрывают недостатки и прекрасно моются.

Гипсокартонные потолки защитят вас от лишнего шума. Кроме того, благодаря этому материалу, вы сможете изменить форму потолка так, как вам понравится. Именно с помощью гипсокартона можно создать многоуровневый идеально ровный потолок.

Подводя итоги, нужно сказать, что какую бы отделку вы ни предпочли, помните о том, что она должна гармонировать с общим интерьером кухни и всей квартиры в целом.