Новый небоскреб

Новый небоскреб по адресу 300 North LaSalle недавно появился на берегах реки Чикаго в самом центре города, некогда прародителя небоскребов. 60ти этажное здание органично совмещает в себе офисы, магазины, рестораны, рекреационные зоны, а также большой подземный гаражный комплекс.

В новом небоскребе расположилась штаб-квартира одной из самых известных и уважаемых юридических фирм, работающей с 1908 года. Высота небоскреба составляет 315 ми это одно из самых высоких зданий в городе.

В процессе строительства была отреставрирована и обновлена набережная реки Чикаго, разбит красивый парк, что позволяет любоваться замечательными видами города. В этой части города находится важная транспортная развязка – мост LaSalle, который очень любят туристы. В связи с этим вдоль новой набережной открылись множество маленьких кафешек, появились уличные артисты, возникли магазинчики по продаже сигаретного табака из Европы, позволяющие достоверно определить опытным путем, какой табак крепче.

Дизайн башни прекрасно сочетает в себе эффективность и гибкость в использовании внутреннего пространства, путем использования переносных легких стенок. Из окон нового здания открывается потрясающий вид, благодаря панорамным окнам от пола до потолка. Облицовка сделана из стекол особого качества, которые эффективно отражают падающий свет и позволяют зданию не перегреваться.

Трехэтажное лобби 300 North LaSalle напоминает о небоскребах 30х годов. В отделке лобби использовано вишневое дерево и сталь. На вершине здания находится металлическая конструкция, которая элегантно подсвечивается снизу и является неким маяком на реке Чикаго.