Как выбирать холодильник?

Сложно представить себе кухню жилого дома без холодильника. Этот тип бытовой техники с каждым годом претерпевает изменения как во внешнем виде, так и в функционале.

Современные холодильники отличаются по высоте, ширине, количеству камер и отделов. Поэтому порой бывает довольно сложно определиться с той или иной моделью. Чтобы этого не случилось с вами, прислушайтесь к нижеперечисленным рекомендациям, которые вам помогут не только выбрать холодильник, но и узнать, где ручки liebherr серебристый оригинал (ремкомплект liebherr) заказать с гарантией качества.

Советы
В первую очередь вы должны определиться с размером холодильника. Если кухня у вас в доме просторная, то ограничений нет абсолютно, можно выбирать любую понравившуюся модель. А вот для менее габаритных помещений стандартным считается холодильник размером шестьдесят на шестьдесят сантиметров.

Крайне важный показатель – высота. Необходимо учитывать тот факт, что пользоваться этим видом бытовой техники будет вся семья, поэтому старайтесь выбирать модель не выше полутора метров. Вариант с низким холодильником также не совсем удобен, ведь придется постоянно наклоняться, чтобы взять продукты.

Объем выбирается индивидуально, но если говорить об усредненных показателях, то стандартными считается модель на двести пятьдесят или триста литров. Если вы хотите, чтобы в холодильнике можно было настраивать отделы с разной температурой, тогда покупайте изделие с несколькими камерами. Для техники, которая будет стоять в малогабаритном помещении, достаточно и одной.

Если планируете заготавливать фрукты и овощи на зиму, то обратите внимание на модели с камерами глубокой заморозки. Что касается внешнего вида холодильника, то здесь вы должны самостоятельно решать, в какой цветовой гамме он будет выполнен. Главное, чтобы подходил к интерьеру помещения. Универсальной считается модель в белых тонах.