Достоинства гигиенических прокладок

Современный рынок косметики предлагает женщинам огромный выбор гигиенических прокладок. Производители пытаются придумать для своей продукции оригинальную причудливую форму, красивый дизайн, делают прокладки различной длины, толщины и ширины. В последнее время появились даже прокладки с различными ароматами.

Современная женщина имеет возможность выбрать гигиенические прокладки, в соответствии со своими индивидуальными потребностями, учитывая рост, вес, а также степень кровотечения. Кроме того, мы можем выбрать китайские прокладки с крылышками (они предназначены для защиты краев нижнего белья) или, если нет такой необходимости, без них.

Важным преимуществом гигиенических прокладок является то, что они предотвращают развитие вагинальных инфекций. В отличие от тампонов, которые вводятся внутрь влагалища, прокладки расположены за его пределами, лишь мягко прилегая к нему, а потому не вносят в организм женщины никаких бактерий.

Для использования тампонов необходимы определенные навыки. В общественных туалетах (например, в школе или на работе) бывает сложно поменять тампон. Гигиенические прокладки гораздо более удобны в применении и не требуют специальных навыков.

Еще одним преимуществом гигиенических прокладок является то, что их можно использовать при незначительных кровотечениях (которые, к примеру, бывают, если женщина употребляет противозачаточные таблетки), а также непосредственно перед началом менструации. Тампоны в таких случаях использовать не рекомендуется.