Почему же строительная экспертиза недвижимости является необходимой для ремонта?

Человек, который начинает серьезный ремонт квартиры или дома, обычно испытывает панику – с чего начать, и как все учесть, чтобы через два-три года не приходилось снова возобновлять ремонтные работы.

Итак, с чего начать ремонт? Если квартира или дом были вами только что куплены и вы хотите сделать всё хорошо и на высшем уровне, следует сначала выяснить состояние. Ведь мало кто из покупателей внимательно осматривает недвижимость от потолка до плинтуса. Покупка производится на основании эмоций и первого впечатления: понравилось – не понравилось, хочу здесь жить – не хочу здесь жить. Даже самая «битая» недвижимость может произвести на покупателя хорошее впечатление, если планировка удобна, а вид из окна живописен. Тем более, что «битое» состояние недвижимости является преходящим, так как квартиру или дачный дом достройка исправит всё. Но для того, чтобы ремонтом исправить все недостатки и погрешности квартиры, нужно их еще выявить. Поэтому идеальным началом ремонта станет строительно-техническая экспертиза, сделанная специалистом, приглашенным из надежной фирмы. Кроме этого, техническое обследование недвижимости помогает выбрать оптимальные отделочные материалы, наиболее подходящие к условиям здания вообще и данной квартиры в частности.

После проведения строительного контроля и получения на руки официального заключения о состоянии, можно действовать дальше и переходить непосредственно к ремонтным работам.