Какой котел выбрать: одноконтурный или двухконтурный газовый котел?

Газовый котел – это самый лучший источник тепла для отопления частного или дачного дома. В интернете можно встретить иную информацию, которая прославляет пеллетные или электрические котлы. Однако личный опыт вашего покорного слуги пишущего эти строки, эксплуатирующего газовый котел в течение последних 17 лет показывает, что лучше газового котла будет очень хороший газовый котел.

На данный момент времени в домашних хозяйствах Российской Федерации эксплуатируется одноконтурный и двухконтурный газовый котел который кроме выработки теплоносителя вырабатывает горячую воду для технических нужд: помывки домочадцев и мытья грязной посуды. Какому варианту газового котла отдать предпочтение одноконтурному или двухконтурному?

Мнение эксперта – самый лучший вариант одноконтурный газовый котел, используемый исключительно для отопления и электрический бойлер для выработки горячей воды. Поясню, в этом случае вам не придется разжигать котел посреди теплого периода времени со всеми вытекающими неприятностями – дополнительными теплопритоками в жилые помещения. Гораздо проще и дешевле «ткнуть» в розетку теплоизолированный бойлер и после использования горячей воды отключить его от электропитания.