Какие бывают принтеры для печати этикеток?

Решаясь организовать собственное дело, человек рассчитывает все до мелочей. Так, он приобретает или берет в аренду все необходимое оборудование, к которому относится и термопринтер этикеток. Сегодня о таком приборе, как и про печать на 3д принтере севастополь, знает далеко не каждый. Что он из себя представляет и каким бывает, расскажет нижеприведенная статья.

Немного полезной информации.
По сути, это устройство для отпечатка текста, рисунка или штрих-кода на этикетках. Ими впоследствии маркируются товары. Посредством некоторых моделей удается копировать и графические рисунки. Иногда в него встроена возможность кодирования меток RFID. Такой вариант необходим, если завод применяет технологию радиочастотной идентификации. Обычно она нужна для службы безопасности.

Чтобы с помощью прибора нанести штрих-код, применяется термотрансферная печать. Этикетки, созданные на одноименном устройстве, прослужат значительно дольше. Такой принтер создает изображения на специальных карточках и лентах, изготовленных из синтетики или полимеров. Иногда изделие предусматривает наличие особого механизма бумажного носителя. Многие модели сегодня оснащены маленькими датчиками расстояния между этикетками. Благодаря этому созданные карточки отделяются одна от другой.

В настоящее время существует 3 вида принтеров этикеток: мобильные, офисные и промышленные. Наиболее распространен второй вариант. Он применяется на почте и в магазинах. Промышленные устройства наиболее производительны, имеют возможность работать круглосуточно, а мобильные можно брать с собой, так как они небольшие и предусматривают автономное питание. Специалисты подробнее расскажут о данных устройствах, а также помогут приобрести сканер штрих кодов.