Как получить визу в Австрию?

Австрия – государство, расположенное на территории, так называемой старой Европы, является одним из подписантов Шенгенского соглашения. Поэтому при получении визы в Австрию идет речь о получении Шенгенской визы, позволяющей беспрепятственно перемещать не только в Австрию и обратно, но и во все страны Шенгенского соглашения. Получить шенген не очень сложно. Есть ряд требований к соискателям, в числе которых: официальное трудоустройство, отсутствие судимости, справка с места учебы, подтверждение финансовой состоятельности позволяющее проживать в стране пребывания, а также позволяющее вернуться в страну проживания и др.

Виза в австрию гостевая, туристическая, рабочая или транзитная может оформляться как самостоятельно исключительно своими силами, так и при непосредственном участии работников специализированных компаний. Последний вариант характеризуется неоспоримыми принципиальными преимуществами. В их числе:
• Соискатель гарантированно не получит безоговорочный отказ без объяснения причин;
• Специалисты компании проконсультируют и научат соискателя, как правильно пройти собеседование и как правильно отвечать на провокационные вопросы работников консульства;
• Сотрудники компании подготовят пакет документов и не допустят распространенной путаницы с оплатой консульского сбора.