Что нужно знать про водоочистку

Если Вы решили позвонить в компанию, которая четко заявляет, что обладает большим опытом и самыми современными техниками водоочистки, и Вам сказали, что уже завтра у Вас будет чистая вода в доме – не верьте! Эти люди элементарно гонятся за наживой. Не существует таких систем водоподготовки, которые могут очистить абсолютно любую воду без проведения анализов. Правильнее сказать – существует, но это очень дорогой выставочный вариант с 10 степенями комплексной очистки. Итоговая стоимость всех работ и комплектующих Вас «приятно» удивит.

Когда же понятно, что в Вашей воде просто превышено содержание растворенного железа и марганца, и необходим фильтр для очистки воды от железа, то бюджет существенно сокращается, как и дальнейшие траты на расходные материалы. Не забывайте, что всякий фильтр требует периодической профилактики и замены картриджей (или засыпок, в зависимости от типа фильтра). А это тоже деньги. Иначе водоочистная система начнет не выполнять свои задачи, а наоборот, только портить воду.

Вникайте в варианты решения вопросов очистки воды. Общайтесь со специалистами и спрашивайте у них ту информацию, которая не дает Вам покоя. Не старайтесь сильно сэкономить, ведь, как известно – скупой человек платит, и много. Дешевые фильтры и не качественный монтаж дадут о себе знать достаточно скоро. Не приятных сюрпризов можно избежать, если сразу делать «по уму».