Барные стулья

Что представляют и себя барные стулья?

Барные стулья имеют яркое отличие от обычных кухонных тем, что они высокие по длине, чаще всего они не имеют спинок, а так же в конструкции имеются подставки для ног.

Многие стулья для баров крутятся в стороны. У стульев со спиной, очень тяжелые подставки для ног и само кольцо, на котором стоит барный стул. Это удобно тем, что они в состоянии удержать на себе непоседливого человека.

Для чего они придуманы?

Первые барные стулья, как и стулья кьявари, было решено придумать для барных стоек. В далеком прошлом, барные стойки были достаточно высокими. Для удобства клиентов, ставили высокие, узкие стулья без спинок. Однако к основному дизайну пришли не сразу.

Откуда они пришли?

Первые барные стулья начали делать на диком западе. В то шумное время пороха и рома, основной задачей любого бара или кабака ,было удержать клиента как можно дольше. По этой причине владельцы заведений, старались следить за комфортом и уютом клиентов.

Где можно встретить барные стулья?

Последнее время, барные стулья зарекомендовали себя своим комфортом простотой. Их можно встретить не только в барах или клубах, но еще и в игровых залах и даже в жилых домах. Дизайн барных стульев не имеет границ фантазии. Как правило, они вписываются в интерьер любого помещения и дополняют его своей изящностью и удобством.

Из чего изготавливают стулья?

Сегодня барные стулья изготавливают любой высоты и сложности дизайна. Материалами для изготовления могут быть: дерево, метал и даже пластик. Формы стульев имеют различную форму. Это может быть строгий дизайн, изогнутые формы и даже в стиле прошлых веков.

Как правильно выбрать стул для бара?

При выборе стульев, не стоит полагаться только на крепость конструкции и комфорт. Увы, это не единственные плюсы для комфорта клиента. Стоит учитывать назначения стульев при их выборе.